Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Безопасность детей – общая задача

Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибают тысячи людей. Особенно трагично то, что в них обрывается жизнь детей.

В прошлом году на территории нашего района произошло 6 аварий с участием детей, на которых один ребенок погиб, один - получил телесные повреждения. В январе 2015 года 15-летний подросток взял без спроса «девятку» своего отчима, из-за превышения скорости потерял рулевое управление, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «четырнадцатой». Подросток, получивший тяжелую черепно-мозговую травму, скончался в больнице.
В весенне-летний период количество аварий с участием детей возрастает. Играя вдоль дорог, они забывают о правилах дорожного движения. Поэтому детей, особенно учащихся начальных классов нельзя оставлять без присмотра. Родители, сестры, братья, учителя должны постоянно учить и напоминать детям о правилах дорожного движения.
В районе продолжается акция «Ребенок - главный пассажир». В этот период инспектора безопасности дорожного движения усилили работу по выявлению родителей, не использующих при перевозке детей кресла и специальные детские удерживающие устройства. Это, конечно, многим родителям не нравится. Но раз уж они сами не беспокоятся о благополучии ребенка, то инспекторам приходится принимать строгие меры. Только в текущем году около 60 водителей привлечены к штрафу за перевозку ребенка без кресла или непристегнутого ремнями безопасности. А штрафы сейчас немаленькие. Так не лучше ли один раз купить детское кресло и ездить спокойно.
Ильгиз Замалеев.
Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев