Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Безопасность детей на дорогах всегда превыше всего 

Начался новый учебный год, а это значит, что инспекторы ОГИБДД Рыбно-Слободского района ещё активнее начали работу по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.

 Так, недавно в Кутлу-Букашской школе прошла беседа со школьниками на тему безопасности дорожного движения. По словам начальника ОГИБДД Рыбно-Слободского района Айрата Исмагилова, это одна из школ, расположенных вблизи проезжей части, поэтому очень важно рассказать ребятам, как необходимо обезопасить себя и своих друзей от несчастных случаев на дороге. Школьникам рассказали о том, как правильно переходить проезжую часть, для чего нужны световозвращающие элементы и многое другое. 
- Сейчас в современном мире дорога является наверное, одним из самых опасных мест, - отметил Айрат Исмагилов. – Поэтому очень важно уже сейчас, со школьных лет учить детей безопасности и формировать у них чувство самосохранения. 
Беседа со школьниками прошла в дружеской и непринуждённой атмосфере но на серьёзную тему. 
Стоит отметить, что инспекторы ОГИБДД заботятся об информированности детей о соблюдении правил дорожного движения всегда и везде. Например недавно начальник ОГИБДД Рыбно-Слободского района Айрат Исмагилов подарил световозвращающие значки и познавательные игрушки девочке, которая ожидала своего папу в отделе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса