Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Айрат Сафиуллин: соблюдайте правила дорожного движения, будьте взаиомуважительными и взаимовнимательными.

За 10 месяцев текущего года на автомобильных дорогах нашего района зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, на которых погибли 14, получили телесные повреждения различной степени тяжести 40 человек. Беспокоит то, что большинство аварий привели к смерти людей. О ситуации на дорогах, основных причинах дорожно-транспортных происшествий мы провели беседу с начальником районного отделения...

- Айрат Агитович, количество аварий вроде не возросло, но увеличилось число жертв. Как вы думаете, в чем причина этого?
- К сожалению, количество погибших на авариях больше на 6 человек по сравнению с тем же периодом прошлого года. Большинство дорожно-транспортных происшествий происходят из-за невыполнения правил участниками дорожниками движения, их беспечности и безответственности. Очень низка культура их взаимоотношений. Водители не желают уступать друг другу, грубо нарушают правила дорожного движения. Одна из самых часто повторяющихся дорожно-транспортных происшествий - столкновение на встречной полосе из-за нарушения правил обгона и потери рулевого управления. За прошедшие 10 месяцев произошло 16 подобных аварий. Результаты печальные. Погибли шесть человек, более двадцати получили телесные повреждения.
В осенне-зимний период наблюдается повышение дорожно-транспортных происшествий. Изменение погодных и дорожных условий, невнимательность участников дорожного движения приводит к трагедии. Зима еще только началась, а счет аварий, приведших к человеческим жертвам, уже открыт. На 908 километре автодороги Москва-Уфа водитель легковой автомашины не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с грузовым автомобилем.
Беседовал Ильгиз Замалеев.
Подробнее читайте в газете.
Фото из архива ГИБДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев