Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Светофор

Астахов: Татарстан вошел в пятерку регионов с наибольшим количеством ДТП с участием детей

Татарстан вошел в число регионов, где в 2014 году было зарегистрировано наибольшее количество ДТП с участием детей. Об этом на Межведомственном совещании по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

- Наибольшее количество ДТП с участием детей зарегистрировано в 2014 году в Москве (850), Санкт-Петербурге (743), Московской области (720), Республике Татарстан (615) и Пермском крае (611), - цитирует его слова РИА Новости.

При этом Астахов отметил, что количество погибших в результате ДТП детей существенно сократилось в Ямало-Ненецком автономном округе (меньше на 100 процентов), Курской области (меньше на 71,4 процента), Владимирской области (меньше на 58,3 процента) и других регионах. В связи с этим он предложил проанализировать опыт этих регионов, чтобы снизить показатели детского дорожного травматизма.

- Автомобиль - средство повышенной опасности. Несколько детей в минувший год погибло, когда родители оставили их в машинах, - сообщил Павел Астахов.

Омбудсмен также добавил, что "каждое 10-е зафиксированное в 2014 году ДТП произошло с участием детей, а каждый 11-12-й раненый и каждый 30-й погибший в ДТП - это ребенок".

http://prokazan.ru/auto/view/75554/q

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев