Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Зенит» выиграл у «Рубина» и вышел на второе место в чемпионате России

«Зенит» выиграл у «Рубина» в матче 6-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Казани на стадионе «Центральный» и завершилась со счётом 1:3.

На 16-й минуте Аксель Витсель получил мяч в штрафной площади и пяткой отдал его Олегу Шатову, который сместился в центр и пробил в угол. В середине второго тайма Юрий Лодыгин ошибся на выходе после подачи Максима Канунникова, в результате чего Динияр Билялетдинов, оставшийся один на дальней штанге, в касание поразил пустые ворота.

На 78-й минуте Артур Юсупов отпасовал на Халка, который закинул мяч за спину Сергею Рыжикову. Спустя ещё шесть минут Халк откатил мяч в центр штрафной на Шатова, который оформил дубль.

На данный момент «Зенит» занимает второе место в таблице РФПЛ, имея в активе 15 очков. «Рубин», набравший три балла, находится на 14-й строчке.