Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные пловцы Рыбно-Слободского района вернулись с победой

15 октября в с.Муслюмово в плавательном бассейне «Нептун» прошли межрайонные соревнования по плаванию среди учащихся муниципальных районов с населением менее 30 тысяч человек в рамках подготовки к XI Спартакиаде среди учащихся РТ.

Заполнившие трибуны бассейна, зрители ждали заплывов, в которых участвовали юные спортсмены Черемшана, Муслюмово и Рыбной Слободы. За звание лучших пловцов вели борьбу 65 спортсменов. Соревнования проходили в личном и командном зачёте, причем каждый участник имел право стартовать не более чем в двух дистанциях. Командное первенство определялось по наибольшему количеству занятых первых мест. В течение двух часов не затихал плеск воды и шум болельщиков.

Одна за другой на старт приглашались группы пловцов, совершив 24 заплыва. Участники стремительно плыли к цели, преодолевая разные дистанции, входящие в программу соревнований. После личных стартов прошли комбированные эстафеты среди юношей и девушек. Все собравшиеся, стали свидетелями «горячей» и достаточно серьёзной борьбы за призовые места. И вот завершился последний заплыв, судьи подвели итоги соревнований. На пьедестал почета поднялись наши пловцы: Хасанова Алия 2 место (брасс 100м) и 3 место (кроль на спине 100 м), Гатауллина Лейсан 3 место(брасс 100м ), Гарипов Искандер 1место(вольный стиль 100 м) и 2 место (кроль на спине 50 м), Бариев Амир 3 место (вольный стиль 100 м), Закирова Зарина 3 место(вольный стиль 50 м) и 3 место (кроль на спине 50 м), Зиннатуллин Рузаль 2 место(комплекс 100 м) и 2 место (брасс 100 м). В комбинированной эстафете команда юношей заняла 1 место, а команда девушек - 2 место. На зачетное общекомандное место наши юные спортсмены поднялись на пьедестал 2-го места. Победителей и призеров награждали грамотами и медалями. Впереди у юных пловцов новые старты и новые победы. Успехов вам!