18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юношеская сборная России по футболу уступила в финале чемпионата Европы испанцам

Россияне пропустили в свои ворота два безответных мяча.

Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков в возрасте до 19 лет, уступила в финале чемпионата Европы испанцам. Россияне пропустили в свои ворота два безответных мяча.

На этом Евро-2015 обе команды одержали по две победы, при одной и ничьей и одном поражении. Наши сначала проиграли Голландии 0:1, затем побили Испанию 3:1, сыграли вничью с Германией 2:2 и в полуфинале разнесли Грецию. Испанцы обыграли Германию 3:0. уступили нашим 1:3, сыграли с Голландией 1:1 и вырвали победу у Франции 2:0.

Испанцы остро начали встречу и создали сразу несколько опасных моментов у ворот нашего голкипера. До определенного момента оборона россиян выдерживала многочисленные атаки номинальных хозяев поля. И все же под занавес первого тайма испанцам удалось открыть счет в матче. На 39-й минуте после удара Асенсио в упор, Митрюшкин кончиками пальцев задел мяч, и перекладина сыграла за нас, но после никто не мешал Майоралю головой отправить мяч в пустые ворота - 1:0.

Удвоить свое преимущество испанцы смогли лишь на 79-й минуте. Россияне потеряли мяч в центральной зоне, Асенсио вертикальным пасом разрезал нашу оборону, Науэль убежал один на один с Митрюшкиным, сместился вправо и пробил по диагонали низом в левый угол. Матиас Науэль - 2:0. Стоит отметить, что юношеская сборная России не собиралась сдаваться и боролась вплоть до последних секунд матча, но изменить итоговые цифры на табло подопечные Хомухи так и не смогли.

Таким образом, юношеская сборная России по футболу уступила в финале испанцам и впервые в истории завоевала серебряные медали юношеского чемпионата Европы по футболу для игроков в возрасте до 19 лет.