Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 0 : 6 в пользу казанского клуба

Самым результативным стал первый период, в котором казанские хоккеисты отправили в ворота соперника сразу четыре шайбы. Отличились Сергей Костицын, Артем Лукоянов и Илья Никулин, который оформил дубль.

Во втором периоде Игорь Мирнов сделал счет 0 : 5, а в заключительной двадцатиминутке Степан Захарчук забросил последнюю в этом матче шайбу. Убедительная победа "Ак Барса" со счетом 0 : 6.

Несколькими часами ранее ближайший преследователь "Ак Барса" магнитогорский "Металлург" на выезде в овертайме проиграл "Югре", потеряв все шансы догнать по очкам казанский клуб.Таким образом, "Ак Барс" стал победителем Восточной конференции КХЛ и в первом раунде плей-офф встретится с "Автомобилистом". Первые матчи пройдут в Казани 28 февраля и 1 марта.