Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Волейболисты "Зенита" стали чемпионами России в шестой раз за последние семь лет

Волейболисты казанского "Зенита" стали победителями чемпионата России, выиграв четвертый матч финальной серии у белгородского "Белогорья". Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 3-2 (28:26, 25:20, 20:25, 18:25, 15:8).

"Зенит" выиграл первые две партии встречи, однако волейболисты "Белогорья" смогли отыграться и перевести игру на тай-брейк. В решающей партии сильнее оказалась казанская команда.

Счет в противостоянии до трех побед стал 3-1 в пользу "Зенита".

Таким образом, казанский клуб стал чемпионом страны в шестой раз за последние семь лет. Это третий трофей команды в нынешнем сезоне после Кубка европейских чемпионов и Кубка России.

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд прошел в 24-й раз. Восемь побед на счету "Белогорья", семь - "Зенита".

Бронзовые медали завоевало московское "Динамо". Покидает суперлигу по итогам сезона "Грозный", четырем командам 24-30 апреля в Витязево предстоит провести турнир еще за две путевки в элиту. Их разыграют участвовавшие в суперлиге и в нынешнем сезоне пермское "Прикамье" и уфимский "Урал", а также "Динамо-ЛО" из Ленинградской области и новокуйбышевская "Нова".

http://tass.ru/sport/1938780

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев