18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Рыбной Слободе прошло лично-командное первенство по настольному теннису среди подростков

Недавно в спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» прошло лично-командное первенство по настольному теннису среди подростков на Кубок Рыбно-Слободского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия», который также был приурочен декаде инвалидов.

Соревнования приветственным словом открыл  глава района Ильдар Тазутдинов. Он также вручил  адаптивные спортивные коляски для учебно-тренировочных занятий двум обучающимся – Егору Герасимову от депутата Госдумы РТ Дмитрия Самаренкина и Ильшату Сунгатуллину от руководств Рыбно-Слободского района.
В соревнованиях приняли участие  10 команд, 43 юных спортсмена.
Среди девочек 2008 года рождения и моложе первое место заняла   Замира Бадрутдинова (Рыбно-Слободская гимназия №1). На втором месте Миляуша Мустафина (Юлсубино), на третьем –  Разия Саймахмедова (гимназия №1).
Среди юношей этой же возрастной категории самым ловким и точным стал Ильфар Ахметшин (Ямашево). Вторым стал Тимерхан Габдулхаков (гимназия), третьим –  Джамиль Галиуллин (Кугарчино).
Среди девушек 2005-2007 годов рождения все призовые места  у учащихся Рыбно-Слободской гимназии №1. Гузель Сунгатуллина не уступила первенства. Адиля Габдулхакова и Анастасия Мухамметзянова  заняли второе и третье места.
Среди юношей в этой возрастной категории также превосходство у гимназистов. Победу одержал Кирилл Пигалев. Руслан Сапаров занял второе, Тимур Токранов (Рыбно-Слободская школа №2) – третье места.
В командном зачете (младшая группа) на первую ступень пьедестала  поднялась команда Рыбно-Слободской гимназии №1 (тренеры Александр Гурьянычев, Роман Пигалев). На втором месте – Ямашевская школа  (Инсаф Багавиев), на третьем – Кугарчинская школа (Марат Хуснутдинов).
В старшей группе  первыми также стали гимназисты. На втором месте теннисисты Кугарчинской, на третьем – Ямашевской школы.
Медали, Почетные грамоты победителям  вручили руководитель фракции Рыбно-Слободского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» Фирдания Ахметзянова и исполнительный секретарь Айсылу Сахапова.