Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В память о биатлонистке из Нижнекамска Алине Якимкиной спортсмены вышли на старт с черными лентами

Власти Удмуртской Республики возьмут на себя расходы на похороны биатлонистки из Нижнекамска Алины Якимкиной, которая скончалась 21 февраля во время соревнований на этапе Кубка России в Тюмени. Сегодня биатлонисты в Тюмени вышли на старт с черными лентами на бибах, а перед началом гонки была объявлена минута молчания.

«Все расходы возьмем на себя», - сказал министр спорта, физкультуры и молодежной политики Удмуртии Игорь Краснов. Он уточнил, что в связи со случившимся ведомство проведет собственную проверку. Прощание с Якимкиной состоится на ее родине в Нижнекамске.

В пресс-службе главы и правительства региона отметили, что глава Удмуртии Александр Соловьев выразил надежду на то, что «правоохранительные органы установят все обстоятельства произошедшего». Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по завершению экспертиз, в том числе судебно-медицинской, которые будут проведены после 23 февраля.

В пресс-службе союза биатлонистов рассказали, что в воскресенье во время эстафеты на этапе Кубка России в Тюмени состоялись траурные мероприятия, передает ТАСС. В память о погибшей Якимкиной все спортсменки вышли на старт с черными лентами на бибах, а перед началом гонки была объявлена минута молчания.

http://www.business-gazeta.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев