Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Удар, еще удар…

В минувшую субботу на новом стадионе Рыбной Слободы был дан старт первенству по футболу на Кубок главы района среди организаций и сельских поселений, которое продлится все лето.

Какой взрослый в мальчишечью пору с удовольствием не играл в футбол!? Играли везде, где имелась хоть малейшая возможность погонять мяч - на улицах и переулках, небольших спортивных и детских площадках, крохотных лужайках и лесных полянах. Прекрасный и увлекательный вид спорта! Но о таком замечательном стадионе, который построили в райцентре, не приходилось даже мечтать. И вот у взрослых мужчин-любителей футбола появилась возможность компенсировать, так сказать, издержки своего детства, вспомнить былую страсть и от души оторваться на современном футбольном поле, соответствующем всем спортивным стандартам, и даже с искусственным покрытием.
Первые районные соревнования по футболу на новом стадионе открыл заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Р. Хабибуллин. Он приветствовал участников первенства, рассказал, как активно в последнее время пропагандируется, конкретно развивается и практически реализуется в районе здоровый образ жизни, а также занятия физкультурой и спортом, пожелал успеха спортсменам в этом футбольном марафоне. Затем с условиями и ходом турнира футболистов ознакомил новый начальник районного отдела по молодежной политике, спорту и туризму М. Маннанов.
В районном первенстве по футболу примут участие 15 команд, поделенные на две подгруппы. В первой подгруппе будут играть организации райцентра, во второй - сельские поселения. По две лучшие команды из каждой подгруппы встретятся в финале. Составлен график соревнований, из которого следует, что практически все лето каждые субботу и воскресенье на стадионе будут проходить футбольные матчи. Победителя ждет переходящий Кубок. А первыми в этот субботний день на поле вышли команды МЧС и подстанции. В упорной борьбе со счетом 3:2 победила команда МЧС.
На снимке: за этот Кубок будут бороться футболисты района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: футбол сборная