Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Темпо-турнир по шахматам

 В районном Доме культуры прошел районный темпо-турнир по шахматам среди членов шахматных клубов КДУ района, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Турнир проводился в целях пропаганды шахматного спорта, привлечения населения разных возрастов к систематическим занятиям шахматами в клубных формированиях.  Участников турнира приветствовали директор Дома культуры Лилия Каримуллина, руководитель шахматного клуба «Белая ладья» районного Дома культуры Анатолий Автономов, главный судья турнира Юрий Горелкин. Все пожелали участникам успешных выступлений и новых побед.

В турнире участвовали представители Рыбной Слободы, сел Анатыш, Кутлу-Букаш, Большая Елга, Бетьки, Кугарчино, Урахча, Верхний Тимерлек, Кзыл-Юлдузский лесхоз, Малый Атмас, Бикчураево, Ямашево, Алан-Полян, Уреево-Челны, Большой Машляк, Шумково, Тавларово, Иванаево и других. Ограничений по возрасту для участников не было. Участники состязались в партиях этой увлекательной игры в двух номинациях – до 17 лет и старше. Примечательно, что и девочки школьного возраста наравне с мальчиками увлекаются шахматами, хотя их по численности меньше. Самые интересные баталии проходили как раз среди юных игроков –  и болельщиков больше, и эмоции веселые и громкие. Более солидные участники подолгу засиживались за шахматными досками, серьезно обдумывая каждый ход.

И вот торжественный момент награждения. Самый юный участник – 9 летний Арсений Мелкенян из Бетьков и самый старший – Михаил Иванович Кузнецов, (старше 80 лет) были награждены Дипломами и подарками. Среди девушек первое место у 17-летней Виктории Пастуховой из Кзыл-Юлдуского лесхоза, второе – у Гузели Нуриевой (10 лет) из села Большой Машляк. Среди женщин первенство у Валентины Решетиловой, второе – у Светланы Кутлиной (они из Рыбной Слободы). Среди юношей победил Станислав Кибяков (12 лет)  из Кзыл-Юлдуского лесхоза, Петр Федоров из села Алан-Полян (8-й класс) занял 2-е место, а на третьем месте Разиль Гарипов (11 лет) из села Бикчураево. Среди мужчин  1-е место занял Кирилл Петухов из села Иванаево, 2-е – Виктор Никитин из Урахчи, 3-е – Ильдус Ханов из Верхнего Тимерлека. Все призеры были награждены Дипломами и подарками.

Светлана Кутлина.

фото от автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X