Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спорт жить помогает

Недавно, впервые в истории района прошел чемпионат среди представителей «третьего возраста». Его организовали начальник Управления Пенсионного фонда района Минзия Валеева и руководитель местного отделения Союза пенсионеров России Анатолий Автономов. Несмотря на то, что такое соревнование проводилось впервые, оно прошло с большой организованностью и активностью. На районное состязание собрались лучшие спортсмены...

Недавно, впервые в истории района прошел чемпионат среди представителей «третьего возраста». Его организовали начальник Управления Пенсионного фонда района Минзия Валеева и руководитель местного отделения Союза пенсионеров России Анатолий Автономов.

Несмотря на то, что такое соревнование проводилось впервые, оно прошло с большой организованностью и активностью. На районное состязание собрались лучшие спортсмены из Рыбной Слободы, Больше-Елгинского, Бетьковского, Биектауского, Шетнево-Тулушского, Троицко-Урайского, Анатышского сельских поселений. Они соревновались по легкой атлетике, настольному теннису, стрельбе из пневматического ружья, плаванию и другим видам спорта. Эта Спартакиада была посвящена 70-летию Великой Победы. Чемпионат начался на стадионе «Яшьлек» забегом женщин на 200, мужчин на 400 метров. Участники соревнований имели право выбрать любой вид спорта. Затем основная часть состязаний продолжилась в спорткомплексе «Дельфин». Видно было, что участники приехали с большой подготовкой. Например, Зоя Рыжова из Рыбной Слободы заняла первое место по бегу и прыжкам. Также ей не было равных и по стрельбе. Среди мужчин по легкой атлетике первого места удостоился Идрис Аметов. По плаванию победу одержали Анатолий Автономов, по стрельбе - Тагир Валеев, по настольному теннису - Эдуард Закиров. На этих соревнованиях успешно выступила и 83-летняя Фатима Мухамметзянова из села Биектау. На итоговом выступлении заместитель руководителя исполнительного комитета района Рашат Хабибуллин привел ее в пример и сказал, что здоровье каждого человека в его руках, надо дружить и спортом и всегда заниматься физической культурой. Начальник Управления Пенсионного фонда района Минзия Валеева пожелала всем участникам успехов, а победителям вручила Дипломы и подарки, подготовленные местным отделением политической партии «Единая Россия».

Идрис АМЕТОВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев