Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Состязания по борьбе в Новом Арыше

18 мая на базе Ново-Арышской школы прошло первое открытое районное первенство по татарской национальной борьбе.

Этот день в школе был объявлен, как «День здоровья». Соревнования прошли в самом красивом уголке природы нашего села - на месте проведения Сабантуя. И это состязание стало хорошей подготовкой к празднику Сабантуй.
Соревнования были посвящены 20-летию со дня образования секции по борьбе в Ново-Арышской школе. Поэтому на юбилейное соревнование приехали более 40 наших земляков, прославленных борцов, которые занимались в этом кружке и добились звания чемпионов района, республики, России и мира. Именно они же стали основными спонсорами этих состязаний. Индивидуальные предприниматели Ильназ Галимов и Айнур Мифтахов, проживающие в Казани, сделали этот турнир настоящим праздником.
Победители были награждены Почетными грамотами, медалями, ценными подарками, а команде-победительнице был вручен Переходящий Кубок. Специальные призы также вручил бывший ученик, мастер спорта Ранис Шарипов и предприниматель села Рамзил Ахметвалиев. Риназ Губаев (Новый Арыш) был удостоен приза как «Самый техничный борец», Салават Ахметвалиев Новый Арыш) - «Самый юный борец», Ильназ Галиуллин (Большая Елга) и Ильсаф Ишмухамметов (Новый Арыш) - «За стремление к победе».
От имени юных борцов и тренеров выражаем благодарность всем вышеназванным спонсорам, генеральному директору государственного унитарного предприятия «Рацин» Асгату Шарапову за вклад в воспитание молодого поколения и развитие национальной борьбы.

Имена победителей вы сможете прочитать на страницах районной газеты


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: борьба

2
X