Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Шайба на льду

В воскресенье на ледовой площадке СОК «Дельфин» прошли районные соревнования по хоккею с шайбой на Кубок открытия среди учащихся 1996 года рождения и младше.

Эти соревнования дали официальный старт началу хоккейного сезона в нашем районе. Не случайно главный приз турнира назывался «Кубок открытия». Его организатором выступил СОК «Дельфин», который выставил на соревнования сразу две команды. Кроме них, в хоккейных баталиях приняли участие юные хоккеисты из Кутлубукашской, Больше-Елгинской и Тимерлекской школ района. К сожалению, на ледовой арене в этот день мы не увидели постоянных участников хоккейных соревнований - команды из Кугарчино, Ямашево, Шумбута и других сел района. И, тем не менее, турнир не потерял своей остроты и интриги. Несомненными фаворитами его считались команды из «Дельфина». Они, после нелегких поединков с соперниками, встретились в финале. До последней минуты победителя нельзя было назвать определенно. В упорной борьбе со счетом 4:3 победила первая команда СОК «Дельфина». Ей и достался Кубок открытия. Третьим призером турнира стала команда из Большой Елги. Призеры получили медали и Дипломы.
По традиции были определены и лучшие игроки соревнования. Ильназ Галиуллин из Большой Елги был признан лучшим вратарем. Лучшим защитником назвали Никиту Столярова из команды «Дельфин-2». Звание «Лучший нападающий» турнира завоевал Руслан Мифтахов из команды «Дельфин-1».
Впереди у ребят еще много встреч на ледовых площадках. Предстоит жаркая борьба за многочисленные почетные хоккейные трофеи - Кубок родителей, Кубок Рыбной Слободы, Кубок Весны и другие призы. Сезон только открывается и у хоккеистов будет возможность в полной мере проявить себя. Кстати, скоро начнутся республиканские зональные соревнования по хоккею с шайбой. Наиболее отличившиеся и талантливые ребята войдут в состав сборной команды района. Пожелаем успехов хоккеистам, а болельщикам интересных и захватывающих матчей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X