Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Рыбнослободцы встали на лыжи

Прекрасным воскресным утром 19 февраля сотни жителей нашего района самого разного возраста, в том числе и малыши, и пенсионеры, встали на лыжи, чтобы принять участие в традиционном спортивном празднике «Лыжня Татарстана».

На восточной окраине Рыбной Слободы, где традиционно проходит этот лыжный праздник, собралось около 900 человек. Это те, кто дружит со спортом и придерживается здорового образа жизни. Среди них были как желающие побороться на лыжне за призовые места в своих возрастных категориях, так и люди, которые собрались просто походить на лыжах вместе со своими коллегами по работе, с друзьями, родными и знакомыми, словом, активно и полноценно отдохнуть на свежем морозном воздухе. Организаторы данного мероприятия (а ими выступили администрация района и отдел по молодежной политике, спорту и туризму) позаботились о том, чтобы каждый чувствовал себя на этом празднике спорта и здоровья комфортно и уютно. В специально отведенных местах жарили шашлыки, варили пельмени, а желающие согреться пили горячий чай. Работники районного Дома культуры и ДШИ подготовили для рыбнослободцев специальную концертную программу.
Возле столов регистрации участников лыжных забегов было особенно многолюдно. Каждый получал индивидуальный нагрудный номер, а затем вставал в свою возрастную группу на стартовой линии. Когда прозвучала долгожданная команда, сотни лыжников рванулись вперед. Зрелище было поистине завораживающим и захватывающим - по бескрайним снежным просторам мчится бесчисленное количество мужчин и женщин, юношей и девушек. Конечно, у каждой возрастной группы была своя дистанция, но ведь и ее надо было успешно преодолеть. Многие выкладывались до последнего. Зато их в результате ждали призы, ценные подарки и грамоты. С большим чувством удовлетворения поднимались они потом на специальный помост, где им вручали награды заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Р.Хабибуллин и работники отдела по молодежной политике, спорту и туризму. Среди победителей можно было увидеть знакомые многим любителям спорта лица - И. Кузнецову из школы №2, Р.Тухватуллина из Шумбута, также получили заслуженные награды старейшие лыжники, постоянные участники подобных соревнований В. Зиновьева и С. Гизетдинов. Отличилась команда лыжниц из Юлсубинского сельского поселения, где сразу четыре представительницы слабого пола стали призерами в разных возрастных категориях. И все же, пожалуй, не только награды влекут рыбнослободцев в этот день на лыжню. Подавляющее большинство наших земляков пришли на лыжный праздник за здоровьем и хорошим настроением. Остается надеяться, что все это они нашли.
На снимке: перед стартом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев