2024 - год Семьи
Спорт

«Рубин» потерпел очередное поражение в чемпионате России по футболу

Казанцы уступили на выезде грозненскому "Тереку".

Казанский "Рубин" потерпел очередное поражение в чемпионате России по футболу. Красно-зеленые в матче 11-го тура РФПЛ уступили на выезде грозненскому "Тереку".

Хозяева поля резво начали матч и за первые 15 минут создали сразу три опасных момента. Сначала Иванов выверенной передачей выводит Садаева 1 на 1, но Рыжиков вовремя выбрасывается из ворот и ликвидирует опасность. Затем Лебеденко принимает мяч в штрафной от Маурисио, подрабатывает под левую - Рыжиков тащит из нижнего угла! Корнер для хозяев.
А спустя пару минут уже только перекладина спасает "Рубин". Уциев навешивает после розыгрыша углового, и Садаев с угла вратарской попадает в каркас! И все же вскоре хозяева поля открыли счет. Последовал длинный заброс Иванова в штрафную, Лебеденко вновь попадает в каркас - штанга, и Садаев тут как тут на добивании - 1:0.

Не прошло и 10 минут как "Терек" удвоил свое преимущество. Дубль Садаева! Рыжиков роняет мяч перед собой после очередной диагонали Уциева, и Садаев, как стервятник, вновь наказывает «Рубин», закатывая уже в пустые ворота - 2:0. Вскоре уже едва не забивает Кузьмин! Капитан казанцев получает заброс в чужой штрафной, убирает опекуна, но Городов парирует удар в ближний угол.

Затем Котуньо стреляет скорее наудачу издали, но мяч просвистел лишь в метре от перекладины. Смотрелось грозно для грозненцев. А под занавес тайма Кузьмин упускает второй момент! Получает очередной заброс в штрафной, обыгрывает Адилсона, но не попадает низом в дальний угол! Первая половина остается за грозненцами.

В дебюте второго тайма "Рубин" отыграл один гол. Отличился Оздоев! Длинный перевод на противоположный край штрафной, Котуньо скидывает головой во вратарскую, и Оздоев расстреливает Городова! Интрига возвращается - 2:1. Вскоре сразу два момента упустил Канунников. Сначала Максим атаковал со второго этажа - Городов с трудом отражает мяч, отскочивший от газона! «Рубин» мог сравнять. А затем форвард казанцев растранжирил еще один голевой момент ударом головой! Перекладина пришла на выручку уже Городову. Это свежий Ахметов делал скидку во вратарскую.

На 88-й минуте "Терек" мог решить все вопросы, но Рыжиков совершает сэйв, отражая удар почти в упор! В свою очередь, в оставшееся время "Рубин" не смог более подобрать ключей к воротам соперников и потерпел очередное поражение в чемпионате России по футболу.

"Терек" - "Рубин" 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 - 18 Садаев, 2:0 - 23 Садаев, 2:1 - 51 Оздоев.
"Терек": Городов, Семенов, Уциев, Кудряшов, Кузяев, Маурисио, Адилсон, Иванов (Пирис, 73), Рыбус, Лебеденко (Кадыров, 81), Садаев (Мбенг, 65).
"Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Кузьмин, Камболов, Набиуллин (Ахметов, 60), Оздоев, Кисляк (Георгиев, 55), Карлос Эдуардо, Котуньо, Канунников, Портнягин (Дядюн, 46).
Предупреждения: Кузьмин (14), Садаев (36), Семенов (39), Кузяев (78).