18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Россияне завоевали золотую медаль чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

Российская сборная победила в соревнованиях каноэ-четверок на дистанции 1 тыс. метров.

Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов и Владислав Чеботарь завоевали первое для сборной России «золото» чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, проходящего в Чехии.

Россияне победили в соревнованиях каноэ-четверок на дистанции 1 тыс. метров, передает «Интерфакс». Бронзовые призеры Олимпийских игр в Лондоне россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин стали вторыми на дистанции 1 тыс. метров в каноэ-двойке, уступив украинскому экипажу 1,980 секунды. Российские спортсменки Ирина Андреева и Олеся Никифорова выиграли бронзовые награды в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

Победил дуэт из Белоруссии, второе место заняли венгерки. В соревнованиях байдарок-двоек Кирилл Лучкин и Олег Жестков заняли шестое место. Чемпионами Европы стали немцы.