Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В ЯМАШЕВО ЕСТЬ СВОЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

Сегодня в районе по федеральным и республиканским программам релизуются более 20 социальных проектов. Один из них направлен на развитие спорта и воспитание здоровой молодежи. Сегодня мы остановимся именно на нем. Точнее, речь пойдет об универсальных спортивных площадках, которые строятся в районе. Скоро в районе начнут функционировать 4 универсальные спортивные площадки,...

Сегодня в районе по федеральным и республиканским программам релизуются более 20 социальных проектов. Один из них направлен на развитие спорта и воспитание здоровой молодежи. Сегодня мы остановимся именно на нем. Точнее, речь пойдет об универсальных спортивных площадках, которые строятся в районе.
Скоро в районе начнут функционировать 4 универсальные спортивные площадки, стоимость каждой из которых по 1 миллиону 300 тысяч рублей. Недавно первую такую площадку сдали в эксплуатацию в Ямашевской школе. Какое счастливое детство у этих детей, подумал я. Здесь можно заниматься баскетболом, теннисом, волейболом, мини-футболом, то есть, почти любым видом спорта. Удивительно ровная площадка, несколько десятков спортивных оборудований. По инициативе директора школы эта площадка будет носить имя нашего земляка, прославленного хоккеиста Марата Каримуллина, погибшего в авиакатастрофе.
- Не случайно, площадка будет носить имя Марата. В последние годы он часто бывал в нашей школе, приезжал на наши Сабантуи, проводил для молодежи мастер-классы. До последнего помогал нам, общался с учащимися, - говорит директор школы Алмаз Багавиев.
На торжество по случаю открытия нового объекта приехали много гостей из республики и других областей. Не скрыл своего восхищения новым объектом заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Халил Шайхутдинов.
- То, что эта площадка будет носить имя Марата Каримуллина, возлагает на ямашевцев еще большую ответственность. Я верю, что из этого села выйдут прославленные спортсмены. Пусть название соответствует содержанию, - сказал он.
На мероприятии принял участие отец Марата. Было гордостью увидеть возле него еще одного патриота района, нашего земляка Фарита Хасанова. Гости приехали не с пустыми руками. В этот день Ямашевской школе был подарен набор мячей, сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря.
В этот день ямашевцы подготовили еще один подарок. Это торжество открытия музея Марата Каримуллина. Присутствующим посчастливилось увидеть подарки и призы, которые получил Марат, и спортивную форму. Основную спонсорскую помощь оказал уроженец села Верхний Тимерлек, проживающий в городе Тольятти Фарит Хасанов. Он также оказал материальную помощь для обновления и оборудования музея Верхне-Тимерлекской школы. Уместно будет отметить и то, что в ближайшее время такие спортивные площадки будут сданы и на базе Ново-Арышской, Кугарчинской, Кутлу-Букашской школ. В этом году начнется строительство еще трех таких универсальных площадок. Это ведь так здорово! Разве создание современных возможностей не большой подарок для молодежи?! Они станут для молодежи района стимулом для завоевания больших побед. Стадион «Яшьлек», построенный недавно, за короткое время вырастил чемпионов республики по футболу и мини-футболу. Спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин» превратился в базу подготовки лучников для Татарстана и России. Значит, универсальные площадки откроют новые возможности и пути для сельской молодежи.

Вазих Фатихов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев