Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Наши мамы самые, самые…

В минувший четверг, в спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» прошло праздничное развлекательное мероприятие, посвященное Дню матери. В спортивных конкурсах и играх приняли участие многодетные мамы из райцентра и сельских поселений района.

Участников спортивного праздника приветствовал заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Р. Хабибуллин.
- Вы главная опора и надежда во всех наших начинаниях, на вас лежит основная забота за благополучие в семье, за уют, взаимопонимание и любовь в доме, - сказал он, обращаясь к многодетным матерям. - Вы можете все! Свет вашей любви и доброты освещает нам дорогу всю жизнь. Желаю вам успешных стартов в сегодняшних конкурсах.
Двенадцать участниц этого спортивного праздника были поделены на три команды - «Верные друзья», «Победа» и «Обычные мамы». В их составе представительницы самых разных специальностей - работники культуры, правоохранительных органов, преподаватели, специалисты госучреждений, ветеринарные и медицинские работники. Однако, всех их объединяла одна, самая главная на свете профессия - мама.
В этот день просторный спортивный зал постоянно взрывался громкими возгласами болельщиков, самыми ярыми из которых, конечно, были дети, болеющие и поддерживающие своих мам. Некоторые из них заранее приготовили призывные плакаты и веселые рисунки. Праздничную атмосферу создавали разноцветные воздушные шары в руках.
Мамы активно и с полной самоотдачей участвовали во всех играх и конкурсах, демонстрируя при этом сноровку и ловкость. Были конкурсы шуточные, развлекательные, спортивные, но каждый из них требовал определенные навыки и умения. Но женщины-мамы все могут и умеют! Поэтому справлялись со всеми конкурсами успешно и быстро.
В паузах между конкурсами болельщиков и участников спортивного мероприятия радовали концертные выступления детского танцевального коллектива «Камские звездочки», песни в исполнении Эльвиры Усмановой и Софьи Нагимуллиной.
Время пролетело незаметно. И хотя жюри озвучило свои результаты, определив команду-победительницу, проигравших в этот праздничный день определенно не было. Подарки и грамоты получили все участники спортивного мероприятия.
- Самое главное в жизни человека - это семья. А семья держится на плечах мамы, - сказала, закрывая праздник, начальник районного отдела соцзащиты А. Вафина. - Пусть мамы всегда слышат в свой адрес только слова любви и благодарности.
В заключение надо добавить, что этот замечательный праздник был организован и проведен районным отделом соцзащиты и отделом по делам молодежи, спорту и туризму.
На снимке: во время спортивного праздника.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День матери