Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На днях в Рыбной Слободе прошел турнир по шахматам-фото

20 июля отмечался, как Международный день шахмат. Любителей этого вида игры немало и в нашем районе. По этому случаю работники центральной районной библиотеки организовали для них праздник.

Ведущие Тамара Тюрина и Фаузия Хусаинова представили участников районного турнира по шахматам из райцентра, а также из сел Масловка, Большой Салтан. Они поздравили их с праздником, рассказали об истории возникновения шахмат.
До начала турнира для шахматистов была организована викторина. Игра в шахматы, изобретённая в Индии, насчитывает не менее полутора тысяч лет. Распространившись по всему миру, она стала неотъемлемой частью человеческой культуры. Что такое шахматы? Что заставляет многих часами просиживать в раздумье над маленькими деревянными фигурами? «Это искусство, спорт, прекрасное увлечение, тренировка ума», - такими были ответы участников турнира. Валентина Решетилова, Михаил Кузнецов, Равиль Минвалеев, Алина Шайхутдинова быстро и правильно ответили на многие вопросы и получили призы.
Судья Юрий Горелкин объявил о начале соревнований. Время пошло. Напомним, что шахматы - логическая игра. Она требует от человека особого склада ума, а также умения анализировать собственные действия и шаги своего соперника. Таким себя в турнире показал Сергей Чекушков. Он обыграл всех своих соперников и был признан победителем турнира. На втором месте Виталий Белько, на третьем - Валентина Решетилова.
Подробнее читайте в газете.
Тансылу Мингазова.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: турнира для шахматистов