Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Мы – сильнейшие!

В течение трех дней с 24 по 26 августа на стадионе райцентра шли финальные соревнования по футболу Первенства РТ первой лиги дивизиона «Б». Подобный турнир такого высокого уровня проходил в нашем районе впервые.

Успешно пройдя предварительный отборочный тур, нашей команде предстояло встретиться с сильнейшими футбольными командами Татарстана. Вместе с нами в финальную стадию первенства вышли команды из Кукмора, Богатых Сабов, Тетюш, Болгар и Спасска. Участников соревнований приветствовал глава Рыбно-Слободского района И. Валеев. Он пожелал футболистам красивой и честной игры, спортивного счастья и удачи.
Все участники турнира были разбиты на две подгруппы, победители которых должны были встречаться в финале. Победив в пятницу команду из Тетюш, и, сыграв в субботу вничью с кукморцами, наши футболисты в воскресенье в финале встретились с сильной командой из Богатых Сабов. Некоторые болельщики заранее отдавали им предпочтение и прочили в чемпионы. Но рыбнослободцы с этим были не согласны, что и доказали в напряженном матче. Трибуны, заполненные сотнями болельщиков, неистово поддерживали своих любимцев. Радостные возгласы и крики не смолкали ни на минуту. Рыбнослободская команда сразу взяла инициативу в свои руки и потом уже не выпускала ее. Правда и соперники часто и опасно контратаковали. Первый тайм закончился со счетом 1:1. Второй тайм прошел под диктовку рыбнослободцев и вскоре они уже вели в счете 2:1. Было еще несколько очень опасных моментов у ворот сабинцев, но счет так и не изменился до конца встречи. Заслуженная и долгожданная победа.
- Матч был непредсказуем. Победили сильнейшие, - сказал потом заместитель председателя Федерации футбола РТ Р. Ахмадуллин. - Спасибо хозяевам за теплый и дружеский прием. Соревнования прошли на высоком организационном уровне.
- Победила дружба и спорт, - добавил следом за ним заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Р. Хабибуллин.
Торжественный и радостный момент. Главный кубок соревнований и золотые медали в руках наших футболистов. Счастливые лица победителей. Овации болельщиков. Молодцы!
На снимке: команда - победительница.