Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Красиво плыть не запретишь

Наверное, никто из сегодняшних рыбнослободцев не сможет пожаловаться на отсутствие спортивных секций и различных кружков. Мы, дети восьмидесятых, можем только позавидовать такому изобилию всевозможных досуговых организаций. Устанешь перечислять все виды спортивных секций, проводящихся в одном только СОК «Дельфин». И именно с его строительства в нашем поселке открылась диковинная доселе секция...

Наверное, никто из сегодняшних рыбнослободцев не сможет пожаловаться на отсутствие спортивных секций и различных кружков. Мы, дети восьмидесятых, можем только позавидовать такому изобилию всевозможных досуговых организаций.


Устанешь перечислять все виды спортивных секций, проводящихся в одном только СОК «Дельфин». И именно с его строительства в нашем поселке открылась диковинная доселе секция плавания. Наличие бассейна - это, безусловно, обязательное условие для данного вида спорта, но научить ему профессионально способен не каждый тренер-преподаватель и для этого необходимо специальное образование.

Баттерфляй, кроль, брасс - для некоторых обывателей эти слова могут показаться незнакомыми. А вот дети, посещающие секцию по спортивному плаванию в детско-юношеской спортивной школе, под руководством Елены Долгих и Константина Захарова, навыки этих стилей разучили давно.

Большинство из них получили разряды по плаванию. На сегодняшний день этим водным видом спорта, который, кстати, считается одним из наиболее оздоровительных и не травмоопасных для растущего организма, занимаются 75 ребят. Круглый год сборная наших пловцов, а их 18 человек, участвует в различных соревнованиях, занимают призовые места.

Успех в таком виде спорта обеспечивается каждодневными, кропотливыми тренировками. Здесь не уместны ни удача, ни везенье. Юные пловцы буквально каждый день по два, а если идет подготовка к соревнованию и по три часа, «наматывают» километры в бассейне, отрабатывают технику. И все это ради секунды, доли той самой заветной секунды, отделяющей от победы.

От имени всех родителей ребят команды пловцов Альбина Якупова и Эльвира Закирова.

Подробнее читайте в ближайших номерах газеты.

Фото: http://vmurmanske.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев