Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Команда «КАМАЗ-Мастер» стала чемпионом в зачете грузовиков ралли Africa Eco Race-2015

Сегодня в Сенегале состоялся финиш международного ралли-марафона Africa Eco Race-2015. Он завершился 12-м этапом гонки, протяженностью всего 20 километров.



Чемпионом в зачете грузовиков стала российская команда «КАМАЗ-Мастер», представленная в гонке двумя экипажами: Антона Шибалова на дизельном «КАМАЗе» и Сергея Куприянова на газодизельном «КАМАЗе». В общем зачете гонку выиграл экипаж Антона Шибалова, вторым стал его коллега по команде Сергей Куприянов. Третье место в общем зачете у чешского экипажа Томаша Томечека на Tatra.

Российские грузовики сегодня даже не старались быть первыми на этапе, так как еще вчера можно было говорить о чемпионстве, сегодня нужно было просто добраться до финиша без происшествий.

Сегодня же первое время показал чешский экипаж Томаша Томечека, второе время у венгра Миклоса Ковача на Scania, третье - у португальского экипажа под управлением женщины Элизабет Жасинто на MAN. После них сегодня финишировали российские экипажи, став чемпионами ралли.

Отметим, что в объединенном зачете среди автомобилей и грузовиков российские экипажи заняли 2-е и 3-е место соответственно. В данный момент у Розового озера проходит церемония награждения победителей гонки.

Ралли-марафон Africa Eco Race-2015 проходил с 28 декабря 2014 по 11 января 2015 года. Команда «КАМАЗ-Мастер» - единственная из всех участников выступала на ралли с эксклюзивной моделью спортивного грузовика, работающего на природном газе.

Экипажи преодолели дистанцию в 6000 км, ралли прошло по африканской части легендарного маршрута Париж - Дакар, который включал в себя 12 этапов.

Напомним, что сегодня в Чили проходит 8-й этап ралли «Дакар-2015», где Россию представляет команда «КАМАЗ-Мастер» в составе 4-х экипажей, сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев