Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Игра воспитывает

В минувшую пятницу в спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» прошла интеллектуально-спортивная игра «Вредные привычки - первый шаг к беде». Это увлекательное состязание было организовано районным отделом по молодежной политике, спорту и туризму, Центром детского творчества и было посвящено профилактике употребления наркотических средств в подростковой среде и становлению активной отрицательной позиции по отношению...

В игре состязались четыре команды в составе семиклассников из Рыбно-Слободской школы №2 и гимназии №1: «Молодежь», «Экстрим», «Жизнелюбы» и «Богатыри». В начале команды представили девизы и эмблемы на тему «Здоровый образ жизни». Участникам пришлось ответить на многочисленные вопросы о вреде употребления наркотиков, алкогольных напитков, курения и к чему это может привести. Участникам было предложено из вырезок, сделанных из газет и журналов, составить коллаж на тему «Здоровый образ жизни». Также команды придумали и показали «Статую здоровья», хорошую подготовку при оказании первой медицинской помощи. Потом померились силой на различных спортивных состязаниях. Преимущества добивалась то одна, то другая команда. Хорошую подготовку показали учащиеся. Они прекрасно понимают, к какой трагедии могут привести вредные привычки. Думаю, что такая молодежь не возьмет в руки шприц с наркотиком и алкоголь.
Несмотря на то, что силы были равными, игра есть игра. Надо выявить победителя. Первое место заняли «Богатыри» (школа №2), «Жизнелюбы» (гимназия №1), на втором месте - «Молодежь» (гимназия), на третьем - «Экстрим» (школа №2). Дипломы и призы победителям вручила заместитель начальника отдела по молодежной политике, спорту и туризму Наталья Хамидуллина. Организаторы выражают благодарность за оказание спонсорской помощи прокуратуре района, предпринимателям Римме Мамаковой и Ильсуру Гилемханову.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев