Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Хоккейные баталии на льду

В минувшие выходные дни сразу два крупных хоккейных турнира прошли на ледовой арене спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин». В субботу взрослые команды боролись за Кубок главы района, а в воскресенье юные хоккеисты сражались за Кубок родителей.

Погода внесла коррективы

С утра в субботу не на шутку замело. У организаторов турнира даже возникала мысль о переносе соревнования. Однако, в конце концов, решили хоккейный турнир все же провести. Видимо непрекращающийся снег в немалой степени повлиял на количество участников этого турнира. Всего пять команд в этот день вышли на лед СОК «Дельфин», чтобы побороться за почетный трофей - Кубок главы района. Это команды МУП «Рыбная Слобода», «Агрохимсервис», сборные Кугарчино, Ямашево и Тимерлека. Уже в первой игре встретились два достойных соперника - МУП «Рыбная Слобода» и команда из Ямашево. Жаль, что они попали в одну предварительную подгруппу, иначе вполне вероятно, встретились бы в финале. А так в упорной борьбе победа досталась рыбнослободцам. В финале они же победили команду «Агрохимсервис». Третье место досталось кугарчинцам.
Переходящий Кубок победителям вручал заместитель главы района Р. Гильманов. Он отметил, что хоккей в нашем районе год от года приобретает все больше своих поклонников, все больше появляется хоккейных площадок (нынче в районе действуют 22 ледовые арены), а также подчеркнул, что хоккей, как и другие виды спорта, всегда будут иметь поддержку со стороны руководства района.
Лучшим игроком турнира признан Нияз Каримуллин из «Агрохимсервиса», лучшим вратарем - Олег Мамаков из команды МУП «Рыбная Слобода». Спонсор турнира Руслан Дормидонтов (ООО «Регион 16») приготовил специальные подарки для хоккеистов из Ямашево.

Победили в пятый раз подряд

Если в субботу погода не баловала взрослых спортсменов, то в воскресенье юным хоккеистам, участникам турнира на Кубок родителей повезло гораздо больше. Весь день стояла солнечная, слегка морозная погода.
В пятый раз проводился этот турнир в нашем районе. И популярность его среди ребят постоянно растет. В этом большая заслуга спонсоров. На протяжении всех этих лет главным спонсором выступает руководитель ООО «Круг» Юрий Караганов. Спонсорами этого соревнования нынче выступили также СОК «Дельфин» (руководитель Р. Валеева) и ДЮСШ (руководитель И. Гинниатуллин). Общий призовой фонд турнира составил около 50 тысяч рублей. На церемонии открытия турнира Ю. Караганов приветствовал юных игроков, пожелал им спортивных успехов и честной игры. Затем председатель оргкомитета соревнований Р. Имамов ознакомил собравшихся с условиями турнира.
На лед в этот день вышло шесть команд, среди которых СОК «Дельфин», сборные Тимерлека, Больших Елгов, Ямашево, Шумбута, а также сборная команда ДЮСШ и Анатыша. Так уж выпал жребий, что в первую подгруппу попали главные претенденты на победу - СОК «Дельфин», команды из Ямашево и Шумбута. Каждая игра в этой подгруппе была очень напряженной, и победитель ее не был известен до финального свистка. Но игра есть игра, и победитель у нее должен быть один. В финале встретились команды СОК «Дельфин» и ребята из Тимерлека. Победила команда СОК «Дельфин». В пятый раз она стала обладателем почетного Кубка.
Лучшим игроком турнира признан Ильдар Имамов («Дельфин»), лучшим нападающим - Айнур Мухутдинов («Дельфин»), лучшим защитником - Ильдар Ахметшин (Ямашево), лучшим вратарем - Ильназ Салахиев (Тимерлек). Нынче впервые определялась и символическая лучшая пятерка. В нее вошли помимо И. Имамова и А. Мухутдинова, также Ранис Гизутдинов, Никита Столяров и Айдар Имамиев. Все из команды СОК «Дельфин» Они получили в подарок от спонсоров хоккейные клюшки. Впрочем, без призов и подарков не остался никто из участников турнира.
В свою очередь оргкомитет турнира Кубка родителей благодарит за помощь работников СОК «Дельфин» и тренеров ДЮСШ в организации и проведении соревнований.
На снимке: опасный момент у ворот ямашевце


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Хоккей