Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Футболисты питерского "Зенита" разгромили московский "Спартак" 5:2

fbvktwgpokml В Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" завершился главный матч 24 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. "Зенит" на своем поле принимал "Спартак" и смог добиться волевой и разгромной победы.

Первая половина матча завершилась в пользу столичной команды - на гол Витцеля гости ответили точными ударами Попова и Глушакова. На перерыв клубы ушли при счете 2:1 в пользу "Спартака".

Все изменилось во втором тайме. "Зенит" забил 4 безответных гола в ворота гостей. У команды Андре Виллаша-Боаша отличились Халк, Дзюба, Маурисио и Хави Гарсия.

Питерский "Зенит" разгромил "Спартак" на своем поле 5:2 и поднялся на второе место в турнирной таблице - после 24 матчей у команды 46 очков.