2024 - год Семьи
Спорт

10 медалей завоевали татарстанские спортсмены на Универсиаде в Кванджу

Всего на Универсиаде в составе российской сборной приняли участие 34 спортсмена из Татарстана.

10 медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых - завоевали татарстанские спортсмены на Универсиаде в Кванджу.

Победителями Универсиады стали стендовик Николай Теплый, завоевавший «золото» в командном первенстве в ските, а также волейболистки Ирина Малькова и Оксана Николаева, вошедшие в состав сборной России.

Серебряные медали на счету Елизаветы Базаровой в плавании на дистанции 50 м вольным стилем, Светланы Крашенинниковой и Екатерины Рабая, вошедших в состав женской сборной России по стендовой стрельбе в дисциплине трап, и Елены Шашариной, выступавшей в составе сборной России по фехтованию.

2 бронзовые медали завоевал дзюдоист Нияз Билалов - одну в личном первенстве в весовой категории 100 кг, вторую - в командном первенстве. Еще по одной медали на счету баскетболиста Павла Антипова и Елизаветы Базаровой, принявшей участие в эстафете 4х100, сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ. Вчера бронзовым призером стал Ринас Ахмадеев в забеге на 5000 м.

Всего на XXVIII Всемирной летней Универсиаде 2015 года в Кванджу в составе сборной команды России приняли участие 34 спортсмена, являющихся членами сборных команд по видам спорта и профессиональных клубов Татарстана. Республика была представлена в таких видах спорта, как водное поло, волейбол, академическая гребля, дзюдо, легкая атлетика, теннис, настольный теннис, плавание, стендовая стрельба, тхэквондо, фехтование и футбол.