Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Жители России смогут стать свидетелями солнечных затмений.

Новый год будет весьма любопытным для тех, кто интересуется астрономией и периодически наблюдает за движением небесных тел. Так, по словам ученых, в 2015 году жители Земли смогут стать свидетелями четырех затмений - двух лунных и двух солнечных, а также будут наблюдать полеты комет и астероида.

Так, первое затмение Луны состоится 15 апреля, рассказали астрономы планетария при СГГА в Новосибирске. Полное затмение смогут увидеть жители Северной и Южной Америки. А через пару недель, 29 апреля, состоится и первое солнечное затмение - оно будет кольцеобразным. Его можно будет наблюдать в Восточной Сибири, Индонезии, Австралии, Антарктиде, а также из акватории Атлантического океана.
Второе лунное затмение земляне увидят 8 октября. В этом случае россиянам повезет больше: полное затмение можно будет наблюдать на Дальнем Востоке, в Сибири, на Камчатке и в Приморье. Насладиться этим явлением также смогут жители Австралии, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, Новой Зеландии и других стран.
А второе солнечное затмение (частичное) намечено на 24 октября. Его смогут увидеть жители России (в основном в восточных регионах), а также Северной Америки.

http://www.ntv.ru/novosti/807458/


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев