Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Делай добро и оно вернется сторицей

Делать добро - святая обязанность каждого человека. Особенно надо помогать нуждающимся. В нашем районе ежегодно проводится благотворительный марафон. Радует, что с каждым годом участников марафона становится больше. Жизнь человеку дается только раз. И каждый хочет прожить не зря и быть счастливым. Но жизнь полна забот и проблем. Среди нас есть...

Делать добро - святая обязанность каждого человека. Особенно надо помогать нуждающимся. В нашем районе ежегодно проводится благотворительный марафон. Радует, что с каждым годом участников марафона становится больше. Жизнь человеку дается только раз. И каждый хочет прожить не зря и быть счастливым. Но жизнь полна забот и проблем. Среди нас есть больные, одинокие люди и сироты.

Недавно в районном Доме культуры был организован благотворительный марафон. В ходе мероприятия были показаны концертные номера. Спонсорство приветствуется везде. Некоторые организации и отдельные лица протянули руку помощи по мере своих возможностей.

Депутат Госсовета Республики Татарстан, генеральный директор организации «Кулонстрой» Альберт Фахрутдинов для нашего района сделал очень многое. Благодаря его помощи в 2012 году был проведен капитальный ремонт в Иванаевском и Бердибяковском сельских клубах. В прошлом году в селе Козяково-Челны построили молельню.

Индивидуальный предприниматель, специализирующийся в отрасли строительства Ленар Гаянов благотворительностью занимается не первый год. С его помощью в селе Бикчураево засыпали щебнем дорогу протяженностью 3 километра, благоустроили родники. Привезли 350 метров сетки для ограды кладбища. Вот уже несколько лет в этом селе праздник Сабантуй проходит под его спонсорством. В 2009 году за свой счет он построил дом пенсионерке Минневафе Аухадиевой. В 2010 году при его содействии была построена мечеть, а в 2012 году - клуб.

Анатолий Артемьев и Иван Ананьев оказали спонсорскую помощь для ограждения кладбищ сел Большое и Малое Кодряково. В Рыбной Слободе на улице Южная благодаря Руслану Дормидонтову и на улице Терешковой - Исламнуру Зиннатуллину отремонтировали колодцы.

В районе прошла благотворительная акция «Письмо-желание» с целью оказания помощи детям-инвалидам. И здесь приняли участие многие предприниматели района. Также очень много рыбнослободцев оказали спонсорскую помощь в благотворительной акции «Помоги родной школе!».

В последние два года в районе проводится акция «Добрый телефон», в ходе которой одиноким пожилым и малоимущим гражданам выдают сотовые телефоны от спонсоров.

На благотворительном марафоне «Наша Победа», прошедшей на прошлой неделе, свой вклад внесли администрация района, исполнительный комитет, отдел образования, отдел социально-культурной сферы, главы сельских поселений, организации, предприятия и учреждения района и отдельные лица. Благотворительность, доброта и великодушие спасают людей от одиночества, душевных ран и обиды. Не зря говорят, делай добро и оно вернется к тебе сторицей.

От редакции: по информации, полученной из районного благотворительного фонда в этот день на марафоне «Наша Победа» было собрано более 182 тысяч рублей. Сбор средств продолжается.

Сирина Мухаметзянова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев