Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Все та же свалка

В какое село района не приедешь, возле домов, заборов свалены строительные материалы, песок, гравий, камни. И не только это, но и строительный мусор. Подобное можно наблюдать и в райцентре.

Хорошо, если стройматериалы находятся здесь во время строительства. В этом случае надо получить разрешение из Совета сельского поселения. Но ведь доски и бревна годами портят вид села. Каждый хорошо понимает, что нельзя за пределы своей территории складывать стройматериалы, сено и выбрасывать мусор. Об этом постоянно говорится на сходах граждан, периодически пишется в газетах. Но, несмотря на это, некоторые из представших перед административной комиссией граждан оправдываются словами: «Мы не знали». Говорят, что у них нет денег на штраф. Женщина, которая мешками выбрасывала мусор в овраг на окраине села Анатыш предъявила претензии: «В селе нет контейнеров для бытовых отходов, нет и специального места». Это, конечно же, не может быть причиной захламления природы. Руководителям сельских поселений необходимо принять меры для организации места для сбора бытовых отходов.
На последнем заседании административной комиссии некоторые жители сел Анатыш, Юлсубино, Биектау привлечены к штрафной санкции размером 2000 рублей за хранение сена и стройматериалов перед домом и захламление оврагов навозом. Комиссия, учитывая их трудное материальное положение и то, что они за короткий срок привели в порядок территории, назначила минимальный штраф.
По статье 3.6 КоАП РТ (нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений) предусмотрен штраф на граждан - от 2000 до 3500 рублей, должностных лиц - от 15000 до 30000 рублей, юридическим лицам - от 200000 до 500000 рублей. А за повторное нарушение в течение года размер штрафа увеличивается.
Если не хотите предстать перед административной комиссией и раскошелиться, не ждите, пока участковые инспекторы составят протокол. Приведите в порядок свои территории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство сел