Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Вернется ли былая слава?

В прежние годы наш молкомбинат был прославленным. Многие годы со своей продукцией он принимал участие на конкурсе «Лучшие 100 товаров России» и награждался Дипломами.

Но банкротство акционерного общества «Вамин» отрицательно повлияло и на судьбу молкомбината. И вот, наконец, благодаря поддержке руководства района, он возобновил свою деятельность. Исполнительный директор молокозавода Марат Хафизов поделился своими планами на будущее:
- Экологически-чистое рыбнослободское сливочное масло до сих пор пользуется большим спросом на рынках республики. Поэтому мы, в первую очередь, планируем наладить линию производства масла. С этой целью стали принимать молоко по хорошей цене. Начали приглашать на работу опытных работников и специалистов, которые здесь работали долгие годы. Если дела пойдут слаженно, думаем обеспечивать селян сыром, кефиром, йогуртом, творогом, сметаной, - говорит он.
А сегодня здесь заняты приемкой молока от сельских поселений. По словам специалистов, молоко, закупленное у селян, бывает с более высокой жирностью. В будущем планируют на взаимовыгодных условиях закупать молоко от сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, семейных ферм. Сегодня для этого есть все возможности. Завод может в сутки принимать, охлаждать и провести первичную обработку 60 тонн молока. Коллектив планирует работать, используя передовые технологии. А вот вернется ли былая слава завода? Думаю, это покажет время.
Идрис Аметов.
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев