Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

В Татарстане возросла вероятность нашествия саранчи

Жаркая и сухая погода могут усугубить ситуацию. В нескольких районах Татарстана на полях найдены личинки сарачновых вредителей: в Алексеевском, Бавлинском, Заинском, Муслюмовском, Тетюшинском и Ютазинском. На каждом квадратном метре специалисты обнаружили от одной до 21 личинки. Наличие уже 5 личинок свидетельствует о неблагоприятной ситуации. Развитию вредителей помешали прошедшие недавно в...

Жаркая и сухая погода могут усугубить ситуацию.
В нескольких районах Татарстана на полях найдены личинки сарачновых вредителей: в Алексеевском, Бавлинском, Заинском, Муслюмовском, Тетюшинском и Ютазинском.
На каждом квадратном метре специалисты обнаружили от одной до 21 личинки. Наличие уже 5 личинок свидетельствует о неблагоприятной ситуации.
Развитию вредителей помешали прошедшие недавно в республике дожди и град. Однако, если установится жаркая и сухая погода, насекомые могут быстро активизироваться. Обычно личинки так называемого "итальянского пруса" чаще встречаются на не обрабатываемых пашнях. Эти земли быстро зарастают и становятся благоприятной средой для развития саранчи.
новости татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев