Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

В Татарстане упростят процедуру участия в социальной ипотеке

Комитет по экономике, инвестициям и предпринимательству Госсовета РТ подготовил к первому чтению законопроект о внесении изменений в закон о господдержке развития жилищного строительства в РТ.

Он предусматривает возможность участия в программе социипотеки предприятий и организаций любой формы собственности. Главное - перечислять платежи на развитие жилищного строительства республики, передает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ,

.
Упрощается и сама процедура «определения нуждаемости». Учет семей и ведение реестра нуждающихся в господдержке будут вести сами предприятия. Организации смогут самостоятельно направлять списки людей в Госжилфонд Татарстана для участия в программах соципотеки, минуя органы местного самоуправления. Гражданам не придется собирать много справок и хожить по кабинетам.

Комитет также рассмотрели проект изменений в закон «О градостроительной деятельности в РТ». Они касаются вопросов планировки территории и должны будут обязательно учитывать программы комплексного развития коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры муниципалитета. Контроль за правильным оформлением документов предлагают возложить на исполнительную власть республики.

http://www.kazan.aif.ru/society/details/1464724

http://m.vladimir.dev.kp.ru/daily/author/3877/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев