Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

В Татарстане шесть студентов из Африки могут быть заражены лихорадкой Эбола

Сейчас молодые люди находятся под наблюдением медиков.

Управление Роспортебнадзора по Татарстану сообщает, что в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения продолжается комплекс мер, направленных на предупреждение завоза на территорию республики лихорадки Эбола.

Усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими лицами из стран Африки; проведены инструктажи с бортпроводниками об обеспечении противоэпидемических мер; обеспечен контроль за готовностью медицинских служб аэропортов к организации противоэпидемических мероприятий.

В настоящее время медицинским наблюдением охвачены 6 студентов. Ситуация в республике остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Татарстану.

По официальной информации ВОЗ, всего от лихорадки Эбола, которая распространилась в пяти Западно-африканских странах (Гвинея, Либерия, СьерраЛеоне, Нигерия, Сенегал), пострадало 7178 человек. 3338 заболевших умерли.

Сейчас отмечается тенденция к стабилизации заболеваемости в Гвинее и эпидемическое распространение лихорадки Эбола в Либерии и Сьерра-Леоне.

http://sntat.ru/posts/14599-v_tatarstane_shest_studentov_iz_afriki_mogut_byt_zarazheny_likhoradkoy_ebola

Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев