Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

В России с 1 января запрещен заемный труд

Вступивший в силу федеральный закон определил особенности регулирования труда работников, направляемых работодателем к другим физическим лицам или юридическим лицам. Заемный труд запрещен в России с 1 января.

Смысл заемного труда в том, что частное кадровое агентство набирает сотрудников и затем "сдает их в аренду" другим компаниям. Многие работодатели привлекали так работников, чтобы добиться экономии или упростить кадровый учет.

Согласно новому закону, заемный труд допустим лишь, если сотрудник будет работать у физического лица для личного обслуживания или помощи по дому - или если он будет временно замещать отсутствующих работников, за которыми сохраняется место работы. К индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу "заемного работника" можно будет направить лишь для заведомо временного (до девяти месяцев) расширения производства или для временного трудоустройства студентов, одиноких и многодетных родителей несовершеннолетних детей и освободившихся из тюрьмы.

Принимать "заемных работников" запрещено для замены работников, участвующих в забастовке или в законном порядке отказавшихся работать (например из-за задержки зарплаты более чем на 15 дней), для выполнение в компании работ в случае простоя, процедуры банкротства или режима неполного рабочего времени при угрозе массового увольнения.

Заемный труд запрещен также на опасных и вредных производствах.


РИА Новости http://ria.ru/society/20160111/1357722286.html#ixzz3wv3D4YOB

Фото: http://ria.ru/society/20160111/1357722286.html#ixzz3wv3D4YOB



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: труд