Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

В России могут ввести 7-часовой рабочий день

На сайте Российских общественных инициатив появилось предложение сократить продолжительность рабочего дня на один час.

На сайте Российских общественных инициатив появилось предложение сократить продолжительность рабочего дня на один час. За введение 7-часового рабочего дня и закрепление этой нормы в Трудовом кодексе можно проголосовать до 17 марта 2019 года.

Авторы идеи мотивируют свое предложение тем, что при нынешнем 8-часовом рабочем дне россиянам часто не хватает времени ни на семью, ни на профилактику здоровья, ни на полноценную культурную и общественную жизнь.

На экономику 7-часовой рабочий день тоже повлияет положительно, так как предприятия должны будут больше вкладываться в средства производства и нанимать новых сотрудников, что уменьшит безработицу. Посвящая своим потребностям больше времени, россияне будут больше тратить, что тоже подстегнет рост экономики.

Возрастут и доходы низкооплачиваемых специалистов, которые при желании смогут работать прежние 8 часов, но за лишний час будут платить как за переработку. Если за инициативу проголосует больше 100 тысяч граждан, она будет представлена в Госдуму уже как законопроект. А значит, 7-часовой рабочий день сможет стать реальностью.

Источник:http://bugulma-tat.ru/news/aktual-tema/v-rossii-mogut-vvesti-7-chasovoy-rabochiy-den

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X