Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

В мае татарстанцев ожидают 13 нерабочих дней

Май для россиян станет традиционно «нерабочим» месяцем: благодаря празднику Весны и Труда, а также Дню Победы, жителей России будут ждать 3 дополнительных выходных. Таким образом, из 31 дня в месяце россияне будут отдыхать 13.

В соответствии со ст.112 Трудового кодекса РФ и ст.1 Закона РТ от 19 февраля 1992 года №1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» нерабочими праздничными днями в республике являются 1 мая - в честь праздника Весны и Труда, и 9 мая. Напомним, в этот день в стране пройдут масштабные празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Также ст.112 Трудового кодекса РФ установлено, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Так как 9 мая выпадает в этом году на субботу, выходной день переносится на понедельник - 11 мая.
Кроме того, Правительство РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней вправе переносить январские праздничные дни на другие в текущем календарном году. Так, постановлением Правительства РФ от 27 августа 2014 года №860 «О переносе выходных дней в 2015 году» перенесены выходной день с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая.
Таким образом, как отмечается в разъяснении о норме рабочего времени в 2015 году в РТ, в мае россияне будут отдыхать 1, 2, 3 и 4 мая, а также 9, 10 и 11 мая
http://www.tatpressa.ru/news/20037.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев