Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Святой подарок из Иерусалима

Поджог храма в селе Крещеные Казыли оставил в сердце неприятный осадок. Но этот случай объединил людей всех национальностей. Русские, татары, чуваши и люди других национальностей присоединились к акции помощи, начатой в целях сбора средств для восстановления Божьих храмов. По словам первого заместителя министра лесного хозяйства РТ Хариса Мусина на месте...

Поджог храма в селе Крещеные Казыли оставил в сердце неприятный осадок. Но этот случай объединил людей всех национальностей. Русские, татары, чуваши и люди других национальностей присоединились к акции помощи, начатой в целях сбора средств для восстановления Божьих храмов.
По словам первого заместителя министра лесного хозяйства РТ Хариса Мусина на месте сожженных православных храмов должны построить новые к Петрову дню. Пока жители села Крещеные Казыли религиозные обряды совершают в сельской часовне, которую в прошлом году со своими родными построил Николай Харитонов. На днях Валерий Иванов порадовал селян большим святым подарком. Он привез из Иерусалима икону Божией Матери с пожеланием, чтобы она хранила селян от бед.
В минувшее воскресенье этот подарок в село привезли его родственники. Батюшка Дмитрий из Пестречинского района установил икону в часовню по всем обрядам. В этом благодатном деле приняли участие председатель районного общества кряшен Александр Романов, близкие родственники Валерия Иванова и селяне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев