Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Строители сдержали слово

30 августа в День Республики Татарстан в нашем районе произошли знаменательные события. Строители сдержали слово, сдав к празднику несколько долгожданных и значимых объектов.

Дети -счастливый народ!
Этого дня с нетерпением ждали жители села Масловка, и, прежде всего, педагоги, учащиеся и их родители. Первого сентября для них свои двери откыла капитально отремонтированная школа, которая обрела новую жизнь благодаря целевой республиканской программе по строительству и капитальному ремонту образовательных учреждений. Масловская школа лишь первая ласточка в нашем районе. На следующий год будут капитально отремонтированы еще две школы.
На торжественное мероприятие, посвященное этому событию, к масловцам приехал глава района И. Валеев.
- Мы много строим в районе - промышленные, социальные, культурные объекты, каждый год растет протяженность современных дорог, - сказал он. - Наш район участвует во всех федеральных и республиканских программах, что, безусловно, не только способствует социально-экономическому развитию рыбнослободского края, но и накладывает определенную ответственность за их выполнение. Спасибо строителям - не подвели. Будем ремонтировать школы и в будущем году. Теперь в этом прекрасном здании ребята должны учиться только на «отлично».
В качестве почетного гостя на торжество приехал наш земляк-поэт Адель Ахматов.
- Дети - счастливый народ, - приветствовал он собравшихся на праздник масловцев. - Красивая школа, красивое село, прекрасные люди. Теперь у школьников одна главная задача - хорошо учиться, на радость родителям и педагогам.
Затем поэт-земляк прочитал свои стихи.
Учащиеся и учителя подготовили для гостей праздничную программу, которая вызвала улыбки у присутствующих на торжестве людей.
- Не верится, что работа завершилась, - выступила с ответным словом директор школы Н. Нестерова. - Ремонт школе давно требовался, его ждали и дождались. В результате ремонта она стала очень красивой, благоустроенной, современной. Спасибо Президенту Татарстана Р. Минниханову, главе района И. Валееву, руководителю ООО «Строитель - 5» Ф. Загидуллину и всем, кто помогал с ремонтом за этот прекрасный подарок.
Здесь же глава района вручил подарки первоклассникам - ранцы и школьные принадлежности, приготовленные ребятам в рамках программы «Помоги собраться в школу». Затем все присутствующие зашли в здание, прошлись по классам и коридорам школы. Вывод был однозначен - к новому учебному году школа готова.
Живите в радости!
В этот праздничный день особенное настроение и чувства испытывали и новоселы нового четырех квартирного дома по улице Почтовой Рыбной Слободы, построенного по программе аварийного жилья. Второй год в нашем районе успешно реализуется эта федеральная программа. Еще четыре семьи обрели современное и благоустроенное жилище. С радостным нетерпением ожидали они приезда главы района И. Валеева, чтобы получить из его рук долгожданные ключи от новых квартир.
- Живите в этих прекрасных квартирах в радости и счастье, - поздравил он жильцов. - Спасибо строителям, руководителю ООО «Универсалстрой» Р. Гаянову, за качественную и профессионально выполненную работу.
И вот уже перерезана традиционная красная ленточка. Глава района вместе с Р. Гаяновым вручают взволнованным обладателям комфортабельных, современных квартир долгожданные ключи. На лицах жильцов счастливые улыбки. Они приглашают присутствующих в гости, чтобы показать свое жилище, угостить чаем и пирогами. Пусть в этом доме вместе с новоселами надолго поселится человеческое счастье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семья новый дом Строители