Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Работники отдела социальной защиты провели праздник семьи

Работники отдела социальной защиты провели праздник семьи. В гости пришли ветераны тыла, прожившие вместе более 50 лет.

Вечер вела педагог Ольга Рагимова. Руководитель отдела социальной защиты Айгуль Вафина поздравила всех с этим праздником и пожелала долголетия. Дети работников отдела рассказали стихотворения в честь ветеранов и исполнили песни. Руководитель отдела ЗАГС Альфия Мустафина и специалист Рузалия Нагимова тоже пожелали гостям свои искренние пожелания. Затем Рузалия Нагимова попросила ветеранов поделиться секретами счастливой супружеской жизни.
- Чтобы жить долго и счастливо нужно любить и уважать друг друга, поддерживать в трудную минуту. Мы испытали на себе все тяготы жизни. Одевать и есть было нечего. Эти периоды мы пережили вместе. Нашей совместной жизни исполнилось 56 лет, - говорит Саима Динмухамметова. "Все верно", - поддержал ее слова супруг Нуретдин абый.
- Мы вырастили четверых детей. На сегодняшний день у нас есть семь внуков, шесть правнуков. Собираемся вместе на праздники и весело проводим время. Надо любить детей, давать советы, помогать им материально, - говорят Нина и Владимир Жабровы.
Фарваз и Габдельбар Галиуллины тоже дали свои советы молодым. "Мы не боялись работы. Однако жать серпом и завязывать снопы было для нас самой тяжелой работой. Мы не поддавались трудностям, живем вместе 57 лет", - сказали они.
Республиканским Союзом профсоюзов был объявлен республиканский конкурс "Балалар рэсеме" ("Рисунки детей"), посвященный 70-летию Великой Победы. В нем активно участвовали также дети и из нашего района. На данном мероприятии победителей конкурса поздравили заместитель главы муниципального района Рафик Гадеев и спонсор Руслан Дормидонтов, вручили им Дипломы. Каждый участник конкурса был награжден Благодарственным письмом и подарком.
Дети и ветераны остались довольны праздником.
Гульназ Зарипова.
Фото: с redrs@mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отдел социальной защиты ветераны тыла