Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

«Пусть наша жизнь будет благополучной»

- Ильхам Гусманович, День республики наш исторически большой праздник. У нашего народа есть хорошая традиция к празднику - делать праздничные подарки. По этому случаю, хотелось бы узнать какие подарки нынче ждут рыбнослободцев? - Вот уже двадцать второй год мы празднуем День республики. Стало доброй традицией в канун праздника вести разговор...

- Ильхам Гусманович, День республики наш исторически большой праздник. У нашего народа есть хорошая традиция к празднику - делать праздничные подарки. По этому случаю, хотелось бы узнать какие подарки нынче ждут рыбнослободцев?
- Вот уже двадцать второй год мы празднуем День республики. Стало доброй традицией в канун праздника вести разговор о достижениях в социально-экономической, культурной и политической областях. Как видите, Татарстан в суверенном статусе развивается и крепнет во всех отраслях. В свою очередь эти положительные изменения находят отражение и в нашем районе. Поскольку наш район сельскохозяйственный, хочу остановиться на отраслях растениеводства и животноводства. Несмотря на особенности года, мы смогли своевременно, без потерь собрать урожай. Хозяйства «Зюзино», «Масловский», «Ильман», «Логос» серьезно относящиеся к высоким технологиям и агротехническим требованиям, и нынче порадовали богатым урожаем. В этих хозяйствах средний урожай с гектара зерновых составил по 23-19 центнеров. Комбайнеры Николай Афанасьев и Агзям Хисматов из хозяйства «Логос» (в этом сезоне!) намолотили 20790 и 17740 центнеров зерна. Водитель Михаил Лаврентьев из этого же хозяйства перевез с поля 2668 тонн хлеба. На сегодняшний день провели озимый сев на площади 5000 гектаров. Особенно качественно выполнили эту работу хозяйства «Аяз-Ойл», «Масловский». Среди механизаторов района лидирует Ильнар Назмиев из хозяйства «Кама». Он засеял озимыми культурами 710 гектаров, идет впереди и по вспашке зяби. Мы благодарны и таким самоотверженным механизаторам старшего поколения, как Узбек Мусин из общества «Продкорпорация». Они своим старательным трудом служат примером для многих.
В районе стабильно растет производство животноводческой продукции, увеличивается поголовье скота. Скажем, поголовье свиней сегодня достигло 12389. В этом плане мы всегда в пример ставим агрофирму «Слобода». В последнее время семейные фермы стали вносить достойный вклад в развитие промышленности. Инициаторами в этом направлении являются такие старательные парни, как Данил Набиуллин, Ильдус Шакиров, Раиф Хамидуллин, Ильгиз Маннанов, Фердинанд Нугманов, Данил Габдреев.
Если на кугарчинской земле заработает завод по производству мраморного мяса, надеемся, что наши успехи в области животноводства возрастут. Уже завершили первый этап возведения этого объекта. В ближайшем будущем такие хозяйства как «Кулон» и «Губайдуллин К.» собираются построить современный комплекс-фермы.
- Что касается строительства, накануне Дня республики в районе ожидается торжественное открытие нескольких объектов. Не расскажете ли о некоторых из них?
- В эти дни состоится торжественное открытие десятков объектов. К Дню республики откроет свои двери современный торговый дом «Чингисхан». Также собираемся сдать в эксплуатацию ипотечный 12-квартирный дом. 4 семьи, проживавшие в аварийном доме, получат ключи от новых квартир. Выполнена масштабная работа по укреплению берега Камы. Строители планируют сдать этот объект. Не сомневаюсь, что это место станет самым прекрасным и излюбленным уголком для рыбнослободцев. Собираемся порадовать жителей села Большой Салтан новым Домом культуры. Работники организации «Строитель-5» приготовили хороший подарок учащимся Масловской школы. В новом учебном году они переступят порог отреконструированного здания школы.
- Накануне праздника наша футбольная команда впервые в истории района завоевала зональный Кубок. В дальнейшем они выступят в дивизионе «А». Это тоже отличный подарок к празднику.
- Ничего не скажешь, молодцы! Оправдали надежду. Значит, в этом направлении есть положительные сдвиги. Действительно, в последнее время юные спортсмены радуют нас новыми победами. Большие победы каратистов, стрелков, борцов в масштабе республики, конечно, вызывает чувство гордости. Здесь нельзя не отметить преимущество СОК «Дельфин» и нового футбольного стадиона. Безусловно, положительно сказывается и то, что сегодня многие республиканские мероприятия проводятся у нас. Изо дня в день эти современные комплексы притягивают к себе молодежь. Если нынешнее поколение выбирает здоровый образ жизни, это значит, что у нашего общества красивое будущее.
- Ильхам Гусманович, какие Ваши пожелания рыбнослободцам по случаю праздника?
- Всех жителей района поздравляю с Днем республики! Желаю во всем успехов, благополучия, счастья и здоровья и дружбы между представителями различных национальностей, проживающих на территории нашего района. Пусть наша жизнь будет благополучной!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жизнь хорошо