Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Продолжительность жизни женщин в России достигла исторического максимума

По итогам 2013 года средняя продолжительность жизни женщин в России составила 76,2 года.

В Минздраве отмечают, что в России удалось добиться улучшения показателей здоровья и продолжительности жизни женщин. "Продолжительность жизни женщин в России достигла своего исторического максимума.

Наша страна стала одной из немногих стран мира, выполнивших 4 и 5 Цели развития тысячелетия ООН, существенно снизив показатели детской и материнской смертности - в 3 и 4,5 раза соответственно", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай в связи с отмечаемым 8 марта Международным женским днем.

По его словам, по итогам 2013 года средняя продолжительность жизни женщин в России составила 76,2 года, по итогам 7 месяцев 2014 года - 77,2 года. Салагай сказал, что проводится диспансеризация взрослых и детей, регулярные осмотры беременных способствуют раннему выявлению заболеваний и факторов риска их развития.

"Это позволило повысить выявляемость злокачественных новообразований репродуктивной сферы у женщин на ранних стадиях до 70-80 процентов, что сохранило жизнь более 15 тыс. женщин, своевременно получивших медицинскую помощь.

Снижается число воспалительных заболеваний репродуктивной системы у женщин (в 2013 г. по сравнению с 2012 г. на 3,5 процента, у подростков - на 7,5 процента)", - сообщил пресс-секретарь. По его данным, более 77 процентов женщин в России охвачено бесплатным перинатальным скринингом, что в три раза больше, чем 3 года назад. "Частота ряда осложнений беременности снизилась на 5-6,3 процента", - заявил он.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/08/444980/

Фото: http://fjsnha-9.info/smiling_woman-wallpapers.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев