Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Подарок от капитана

Семья, которой принадлежит важнейшая роль в социализации ребенка, к сожалению, сегодня иногда с этой ролью не справляется. Эта проблема становится все актуальнее и острее в нашем обществе, ведь она касается наших детей.

В сложившейся ситуации возрастает роль государства в организации социальной защиты прав и интересов детей, выбитых из жизненной колеи, в целях усиления целенаправленной работы по их социальной реабилитации. Собственно, для этого и стали создаваться приюты для детей, где ребенок защищен от внешнего недружественного мира, причинившего ему немало страданий, который, однако, не отгораживает его от жизни.
Социальный приют для детей и подростков «Акчарлак» раздвигает границы видимого и воспринимаемого детьми мира. Помимо того, что наши воспитанники получают образование, коллективом приюта проводятся ежедневные мероприятия с целью расширить кругозор детей, организуются встречи с интересными людьми, поездки на различные культурно-развлекательные мероприятия. Среди ребят есть те, которым судьба выделила мало счастья. Помочь им - святая обязанность любого, кто считает себя настоящим человеком.
В приюте разработана поощрительная система за особые заслуги в учебе, спорте, творчестве. Так, например, согласно проведенному опросу среди воспитанников и сотрудников приюта лучшим спортсменом признан Ярослав Янеев, который принимает активное участие в жизни приюта и Верхне-Тимерлекской школы. В день своего рождения ему был вручен подарок - вымпел с автографом капитана хоккейной команды «Ак барс» Алексея Морозова и памятный календарь. Кроме того, администрация знаменитой команды подарила приюту комплект летней спортивной формы.
Хочется надеяться, что такая связь между приютом и чемпионом перерастет в дружбу. Спасибо отзывчивым людям за их добрые сердца и понимание. Огромная благодарность администрации команды «Ак барс» в лице Татьяны Кузнецовой. Хочется пожелать хоккеистам новых побед и успехов в спортивной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: приют