Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Пенсии будут повышаться

Как уже сообщалось ранее, с 1 февраля стоимость индексации пенсионного балла и страховые пенсии увеличились на 4 процента.

Важной особенностью индексации страховых пенсий является то, что она распространяется на страховые пенсии только неработающих пенсионеров. Пенсионеры, которые прекратили трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, должны подать заявление в Пенсионный фонд, предоставив подтверждающие документы о прекращении трудовой деятельности (в большинстве случаев - копия трудовой книжки) до 31 марта 2016 года. Мы спешим довести до вас еще одну радостную новость. Как сообщили из районного Управления Пенсионного фонда, с 1 февраля у федеральных льготников (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, Герои социалистического труда) размеры ежемесячной денежной выплаты будут проиндексированы на 7 процентов.
С 1 апреля 2016 года на 4 процента будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные.
Пенсионерам, которые работали в 2015 году, в августе текущего года будет произведено увеличение страховых пенсий исходя из начисленных за 2015 год пенсионных баллов.

Фото: http://vistanews.ru/uploads/posts/2015-09/1443180838_.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсии