Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Отдыхают в «Сайляне»

Стационарно-оздоровительный лагерь «Сайлян» вот уже десятый раз принял своих маленьких друзей. Этот лагерь, организованный по инициативе директора Больше-Елгинской средней школы Нурислама Мингалеева превратился в любимый центр отдыха учащихся района.

Лагерь долгие годы работал на базе этой школы. По причине того, что в Больше-Елгинской школе шли ремонтные работы, в прошлом году «Сайлян» под свое крыло взяла по-современному отремонтированная Масловская школа. Коллектив под руководством директора школы Натальи Нестеровой (она и начальник лагеря) тщательно подготовился для организации отдыха детей на должном уровне. В любом случае представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора не обнаружили никаких недостатков.
На прошлой неделе состоялось торжество официального открытия лагеря «Сайлян». Гостей встретили радостные девочки и мальчики. Заместитель руководителя исполнительного комитета Рашат Хабибуллин и начальник районного отдела образования расспрашивали у самих детей, как им отдыхается.
- Очень интересно и весело, вкусно кормят,- ответили они хором.
- А из каких сел вы приехали?
- Из Зангар-Куля, из Ошняка, из Рыбной Слободы, из Кугарчино, из Урахчи…
В общем из разных сел района здесь отдыхают 45 детей в возрасте от 9 до 14 лет. За десять лет в лагере появились свои традиции. У «сайляневцев» есть свой гимн и танец, которые они продемонстрировали и гостям.
Программа лагеря очень интересная и увлекательная. Детям не когда скучать. У них запланированы экскурсии в столицу Казань и в такие исторические места как республиканский Булгарский заповедник. Часто приезжают в спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин». Помимо этого, устраиваются многочисленные интересные мероприятия: походы, турниры, викторины, спортивные соревнования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: летний отдых детей