Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

От безответственности родителей страдают дети

На каждом заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав исполнительного комитета муниципального района решаются вопросы, касающиеся здоровья, благополучия и безопасности детей.

Взрослые, которые не выполняют своего родительского долга, дети, нарушающие общественный порядок, рано или поздно предстают перед комиссией. Если родители не прислушиваются к наставлениям и советам, не делают для себя должных выводов, приходится применять более строгие меры - привлекать к административной ответственности, а в конечном итоге - лишать родительских прав.

На чью телегу сядешь…
Студентку второго курса Агротехнического колледжа Г. сотрудники полиции задержали в нетрезвом виде в 4 часа 45 минут на одной из улиц города Казани. Хорошо еще ей встретились полицейские, а если бы попались какие-нибудь отморозки? Что же она делала в это время суток в Казани? По ее словам, вместе с подругой в летнее время они неофициально работали кондукторами. А в этот вечер, машина, которая их забирала не приехала. Вот поэтому до утра и ходили с пивом в руках. Только возникает вопрос: где они нашли пиво в это время? Заместитель директора Агротехнического колледжа по воспитательной работе Ильфар Яруллин выразил беспокойство по поводу того, что Г. связалась с женщиной, лишенной родительских прав и встала на кривую дорожку. Не зря говорят, на чью телегу сядешь, того и песни поешь.
Ильгиз Замалеев.
(Подробнее читайте в газете).
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев