Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Оформлять полис обязательного автострахования можно будет через интернет

У российских автовладельцев появится возможность оформлять полис обязательного автострахования через Интернет. Сделать это можно будет с помощью банковской карты или другого электронного кошелька. Услуга будет доступна с 1 июля 2015 года, пишет «Коммерсантъ».

В Российском союзе автостраховщиков предполагают, что такой сервис избавит автомобилистов от необходимости выстаивать очереди в офисах страховой компании. Кроме того, больше не будет необходимости возить с собой этот бумажный документ. Каким образом будут проверять наличие «автогражданки» у автомобилистов сотрудники ГИБДД, пока точно не знают.

Планируется, что между базами данных Госавтоинспекции и российского союза автостаховщиков будет налажен обмен информацией. Разработчики проекта пока продолжают дорабатывать аспекты нововведения, которые будут направлены в ГИБДД для согласования.

Нововведения не коснутся водителей-новичков и тех, кто купил новый автомобиль или оформляют полис ОСАГО впервые. Им придется приехать в страховую компанию для идентификации их личности при заключении договора.

источник:"Тема Казань"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев