Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Новый дом для спокойной старости

В районе успешно продолжает реализовываться государственная программа улучшения жилищных условий ветеранов войны и приравненных к ним граждан. На днях вдова участника Великой Отечественной войны Масрурабану Хисамиева справила в Кутлубукаше новоселье.

Выгоды от строительства нового дома на собственной земле ветерана, а не приобретение квартиры на рынке вторичного жилья, очевидны. Во-первых, появляются новые квадратные метры жилья, а, значит, постепенно снижается острота в жилищной проблеме. Во-вторых, люди, а это не только сами ветераны, но и их наследники - дети, внуки, остаются жить на родной земле, тем самым способствуя социально-экономическому развитию села. И, наконец, бытовые условия в таких домах соответствуют самым современным требованиям и ни в чем не уступают городским. И совсем не случайно именно такому варианту обеспечения ветеранов жильем в последнее время придает приоритетное значение руководство района и республики.
Для ООО «Радуга», которым руководит К. Шарифуллин, это уже шестой по счету дом, построенный по данной программе. И в этот раз строители качественно и быстро выполнили свою работу, о чем свидетельствуют слова благодарности счастливых новоселов.
- В Кутлубукаше два дома ветеранам войны на их собственной земле были построены еще к 65-летию Великой Победы, - говорит глава Кутлубукашского сельского поселения И. Фатхутдинов. - Дом для вдовы участника войны Масрурабану Хисамеевой третий на нашей территории, но будем надеяться не последний.
Заместитель руководителя райисполкома по инфраструктурному развитию Р. Замалеев пожелал хозяевам долгой и счастливой жизни в новом доме. В свою очередь, дочь хозяйки дома Муслима сердечно поблагодарила руководство района, республики и страны за заботу о ветеранах. Особые теплые слова она сказала в адрес работников ООО «Радуга» и его руководителя К. Шарифуллина.
На снимке: возле нового дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: улучшение жилищных условий ветеранов ВОВ